среда, 29 сентября 2010 г.

Галочка

Вот казалось бы… Ну столько раз говорили… И вроде как все понятно: должно быть и все тут. Ну, я про сервис, естественно.
Т.е. он вроде есть. Гарантию нужно обеспечивать и т.п. Но не всегда. Галочка стоит, а вот с услугами…
Вот тут сломалась у меня одна вещь. Собрался, поехал в сервис. Приезжаю…

воскресенье, 19 сентября 2010 г.

Головешки

Так уж получается, что время от времени меня спрашивают: «Что я думаю о региональном ИТ-рынке?». Дежурный, надо сказать, вопрос, на который можно ответить набором стандартных фраз. Тем более, что в большинстве случаев вопрошающего интересует не реальное положение дел или тенденции, а подтверждение или опровержение его собственных ощущений.
А что происходит на самом деле? Что такое региональный (хотя, право, это слово тут не уместно, ибо экономика едина) ИТ-рынок сейчас? Есть ли он? Или правильней говорить о группе ребят, объединенных желанием заработать денег на перепродаже чего-то, что должно способствовать модернизации страны?