Так уж получается, что время от времени меня спрашивают: «Что я думаю о региональном ИТ-рынке?». Дежурный, надо сказать, вопрос, на который можно ответить набором стандартных фраз. Тем более, что в большинстве случаев вопрошающего интересует не реальное положение дел или тенденции, а подтверждение или опровержение его собственных ощущений.
А что происходит на самом деле? Что такое региональный (хотя, право, это слово тут не уместно, ибо экономика едина) ИТ-рынок сейчас? Есть ли он? Или правильней говорить о группе ребят, объединенных желанием заработать денег на перепродаже чего-то, что должно способствовать модернизации страны?