Тот, кого оттолкнули от кормушки, всегда будет недоволен теми, кто у этой самой кормушки стоит. Разве не так?
Время сейчас тяжелое… Ну, да. Тяжелое. Зима нонче холодная, да снежная. Тяжко. Зверью в лесу тяжко. Вот взять лосей. Ну сами подумайте, где сохатому сейчас пропитание взять? Вот и я про то, что негде. Придумали, конечно, колотить деревянные корыта, да сыпать туда подкормку всякую. Хорошая вроде тема. И лоси к этому привыкли. Бывало только егерь наполнит кормушку, только отойдет в сторону, как сбегаются сохатые… Не долго еде в корыте лежать.