среда, 29 сентября 2010 г.

Галочка

Вот казалось бы… Ну столько раз говорили… И вроде как все понятно: должно быть и все тут. Ну, я про сервис, естественно.
Т.е. он вроде есть. Гарантию нужно обеспечивать и т.п. Но не всегда. Галочка стоит, а вот с услугами…
Вот тут сломалась у меня одна вещь. Собрался, поехал в сервис. Приезжаю…

воскресенье, 19 сентября 2010 г.

Головешки

Так уж получается, что время от времени меня спрашивают: «Что я думаю о региональном ИТ-рынке?». Дежурный, надо сказать, вопрос, на который можно ответить набором стандартных фраз. Тем более, что в большинстве случаев вопрошающего интересует не реальное положение дел или тенденции, а подтверждение или опровержение его собственных ощущений.
А что происходит на самом деле? Что такое региональный (хотя, право, это слово тут не уместно, ибо экономика едина) ИТ-рынок сейчас? Есть ли он? Или правильней говорить о группе ребят, объединенных желанием заработать денег на перепродаже чего-то, что должно способствовать модернизации страны?

пятница, 2 апреля 2010 г.

Песня о мелком дилере

Подрожание товарищу Пешкову

На треклятом ИТ-рынке снова денег не хватает. Ну не тратят их клиенты.

Меж маржою и убытком гордо реет мелкий дилер, приведению подобный. То с пустым сидит он складом, то урвав казенный тендер и стрелой взмывая к дису, он кричит, и дисы слышат радость в его диком крике.

В этом крике - жажда денег! Все величие момента, предоплату и уверенность в победе слышат дисы в этом крике.

воскресенье, 21 марта 2010 г.

Свобода слова

«Нам затыкают рот! Все видели? Слышали? Мы про него правду, а он нам рот затыкает!», -- примерно про это я тут читал надысь одну статейку, а потом еще и бурное обсуждение.

Ну что сказать… Ага. Я так верю в злодейство одной стороны и бескорыстность другой, что даже комментировать нечего. Ну судите сами: будучи в трезвом уме и здравой памяти, кто-нибудь поверит в то, что тендер никто не «писал» и заказчик сам додумался до таких условий? Вот просто взяли и решил, что именно это то, что больше всего нужно. Это, конечно, возможно. Но только в книгах из серии «Научная фантастика».

среда, 10 февраля 2010 г.

О братьях меньших

Тот, кого оттолкнули от кормушки, всегда будет недоволен теми, кто у этой самой кормушки стоит. Разве не так?

Время сейчас тяжелое… Ну, да. Тяжелое. Зима нонче холодная, да снежная. Тяжко. Зверью в лесу тяжко. Вот взять лосей. Ну сами подумайте, где сохатому сейчас пропитание взять? Вот и я про то, что негде. Придумали, конечно, колотить деревянные корыта, да сыпать туда подкормку всякую. Хорошая вроде тема. И лоси к этому привыкли. Бывало только егерь наполнит кормушку, только отойдет в сторону, как сбегаются сохатые… Не долго еде в корыте лежать.